安静向前冲搜码网675555

时间:2020-01-14         浏览次数

  讲明:百科词条人人可编辑,词条创筑和窜改均免费,绝不存在官方及代庖商付费代编,请勿受骗受骗。细目

  《安全向前冲》是山东电视综艺频道推出的一项大家娱乐节目,节目由李鑫张敏健杨蕊崔璀丁喆主持。

  该节权且身是山东有线年为扶助全运会推出的《全运向前冲》。节目闯合得胜者可得回礼品。

  录制功夫:每周六、周日(细致布告预告详见综艺频谈17:50《向安全动身》)

  录制位置:临沂知春湖温泉度假村(依旧铲除)、济南世纪园(照样撤消)、威海大乳山滨海旅游度假区(照旧废弃)、章丘绣源河景色区(依旧解除)、济南园博园(依然根除)

  报名程序:报名不收取任何费用,参赛选手也不需置备门票(大乳山参观门票为80元/人),选手往复的车费自豪。

  闯关:参赛者须要在必然的光阴内胜利过程赛道的数叙合卡,中道落水、超时、违规闯闭均视为闯合腐败,

  奖项树立:日常闯关获胜者可得回价值千元的电动车一辆。季冠军,年度总冠军的奖品为价值10-30万元的轿车一辆。

  十四周周冠军:无(付伟、于超杰均以36秒通关,PK赛时付伟左手受伤,于超杰左腿膝盖受伤,均未通合)

  十七周周冠军(中秋论剑):赵振江【32秒】(加时赛再次跑出32秒,驯服杨朝群第一个入围年度十强)

  徐知会、李秀明、陈永贵、乔跃江、李士峰、赵发周、徐振龙、窦宝曾、黄敏达、孙延科、胡正升、王国健

  徐知会、李秀明、陈永贵、乔跃江、李士峰、赵发周、徐振龙、窦宝曾、黄敏达、孙延科

  陈永贵、乔跃江、赵沁源、张正明、于连成、孟凡财、李士峰、王立国、宋玉宁、马赛、孙华龙、孙延科

  陈永贵、乔跃江、赵沁源、张正明、于连成、孟凡财、李士峰、王立国、宋玉宁、马赛

  10强:刘宁、韩玉成、吕立伟、徐知会、于连成、陈永贵、黄长健、刘光照、贾同昊、周海滨

  镌汰选手:陈永贵、王慧、崔玉军、郑加龙、周天、严超、韩玉成、郁万东、曹宜斌

  十强:韩玉成、吕立伟、徐知会、陈永贵、赵海明、朱伟业、宋志成、刘光照、贾同昊、孙华龙

  十强:元琪、朱伟业、周瑞、吴利伟、王慧、丁广、李龙、王学江、陈永贵、于红彦

  10强:刘飞、周瑞、韩玉成、吴利伟、陈永贵、徐知会、于连成、黄长健、刘光照、王慧

  第一场晋级选手:公鹏、樊孟、张磊、毛通、张筑国、刘光照、孙旭彬、李云法

  第二场晋级选手:李剑、张喜亮、姜玉峰、王学江、朱清林、周海滨、胡玉彬、薄春山

  10强:张喜亮、毛通、张磊、李剑、公鹏、朱清林、张筑国、薄春山、王学江、刘光照

  济南赛区:韩玉成,黄长健,张喜亮,元琪为导师,和周冠军张磊,公鹏,薄春山,李云法组队指导队伍,一部队队友3人,练习出济南五强

  济南十强:张磊 胡玉斌 樊孟 公鹏 秦浩 刘光照 孟鹏 薄春山 周海滨 王学江

  威海赛区:刘宁,刘飞,徐知会,陈永贵为导师,诱导周冠军李剑,张建国,朱清林,樊孟(取代周冠军毛通,毛通去徐州办事了),组队操练威海五强

  威海10强:朱清林 周瑞 李剑 樊孟 朱伟业 于连成 步斌 柴松 安逸 王浩

  8强:朱清林 周瑞 李剑 樊孟 朱伟业 于连成 步斌(赵沁园顶替) 柴松

  10强:张磊、朱清林、周瑞、胡玉斌、李剑、樊孟、公鹏、秦浩、朱伟业、刘光照

  三位总冠军刘宁、韩玉成、张喜亮为导师,诱导学员训练新赛谈。过程一周的集中操练,发生三队二十强。三天军训后,三支队伍举办团队pk,两两抗衡。胜队如果两次全胜有二十强的十个晋级名额,一胜一负有二十强的六个晋级名额,两次全败唯有二十强的四个晋级名额。若是三队战绩均为一胜一负,则始末抽签抽到“B”的戎行为第二名有六个晋级名额,抽到“A的两支军队再实行一轮pk,胜者有十个晋级名额,香港6合菜开奖结果,http://www.rt666run.com败者只有四个晋级名额。

  韩玉成队晋级选手:金浩(从刘宁队转入)、刘卫民(从刘宁队转入)、李秀明、曹美军、范吉强、王林、王玉超、6h65com彩霸王开码记录 香港马会资料图库彩图!王喜光、孙聪、张钦明

  二十强赛十晋八第一场晋级选手:宋志发、鞠雷雷、曹震、金浩、李绪斌、隋荣伟、王玉超、王喜光

  二十强赛十晋八第二场晋级选手:张伟、孙聪、李秀明、张海亮、曹美军、范吉强、张洋洋、盛鹏

  十六强赛八晋六第一场晋级选手:鞠雷雷、李绪斌、隋荣伟、金浩、宋志发、曹震

  十六强赛八晋六第二场晋级选手:盛鹏、范吉强、张海亮、曹美军、李秀明、张伟

  10强:鞠雷雷、曹美军、宋志发、金浩、张海亮、李秀明、张伟、李绪斌、盛鹏、曹震

  2011年总冠军刘宁、2012年总冠军韩玉成零丁带队,2013年总冠军张喜亮和2013王中王冠军黄长健联关带队,2014年总冠军赵沁源和2014王中王冠军周瑞关资带队,六位导师组成四大战队,指挥队员各自为战。

  300名闯闭者进程栏目组的合座培训和导师试跑之后,首先辈入导师分组赛。六位导师坚守队员的体现组建四大战队;四组导师离别对各自学员实行演示和指引,为各组的内部减少赛做阴谋。四组导师履历50进20的内里减少赛,发作四队二十强。

  四队导师履历抽签决定团队抗衡顺次。韩玉成队和张喜亮队抽到A组,刘宁队和赵沁源队抽到B组。团队匹敌七局四胜。

  韩玉成队vs张喜亮队,张喜亮队4:1胜;刘宁队vs赵沁源队,刘宁队4:3胜。

  第一轮pk后,胜队与胜队再较量,败队与败队再角逐。胜队倘使两次全胜有季冠军20强的八个晋级名额,败队倘若两次全败只有两个晋级名额;第二轮pk枯萎的胜队有六个晋级名额,第二轮pk成功的败队有四个晋级名额。

  张喜亮队vs刘宁队,刘宁队4:3胜;韩玉成队vs赵沁源队,赵沁源队4:0胜。

  刘宁队有季冠军20强的八个晋级名额,张喜亮队有六个晋级名额,赵沁源队有四个晋级名额,韩玉成队只有两个晋级名额。

  张喜亮队晋级选手:袁帅帅、宋文强、徐彬彬、郭广伟(从周瑞队转入)、赵强(从周瑞队转入)、王帅

  刘宁队晋级选手:成龙、王小通、韩来玉、丁长峰(从周瑞队转入)、宫卫海、徐忠涛、王付中、王守山

  新人十六强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、逯金鑫、于滨、宋文强、于宣彬、成龙、丁长峰、徐彬彬、宫卫海、徐忠涛

  新人十四强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于滨、宋文强、于宣彬、成龙、丁长峰、徐彬彬、宫卫海

  新人十二强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于滨、于宣彬、丁长峰、徐彬彬、宫卫海

  新人十强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、刘岩、于宣彬、丁长峰、徐彬彬

  新人八强:韩来玉、袁帅帅、王帅、王小通、李所光、刘龙龙、于宣彬、徐彬彬

  十强:盛鹏、韩来玉、曹美军、金浩、王帅、袁帅帅、王小通、徐彬彬、李所光、于宣彬

  王中王争霸赛是《安乐向前冲》进行以后,参赛选手级别最高的一次巨大赛事,悉数选手都是四届年度冠亚军、季冠亚军、十强选手。参赛选手有2012年《安逸向前冲》年度总冠军韩玉成、亚军周瑞,2011年总冠军刘宁、亚军黄长健,2010年总冠军乔跃江、亚军徐知会,2009年总冠军刘树龙、亚军杨出众,以及千垂老二陈永贵、狂人门派的大学生周海滨、赛场李小龙刘飞、小厨师孟凡才、2013年《安静向前冲》第一季季冠军张喜亮等。

  刘树龙带领的全运新郎队,副队长黄长健,队友于连成,陈永贵,刘飞,朱伟业,李剑,李云法

  刘宁向导的队,副队长杨超群,队友元琪,毛通,王学江,樊孟,赵海明,孙华龙

  乔跃江诱导的大侠乔峰队,副队长周瑞,队友张喜亮,刘光照,王慧,赵沁园,刘福伟,张正明

  韩玉成指导的赛场狂人队,副队长徐知会,队友朱清林,周海滨,倪安刚,孟凡财,公鹏,张修国

  两两pk,胜队与胜队再较量,败队与败队再逐鹿,胜队若是两次全胜军队全体晋级,败队倘若两次统统衰落只有一个晋级名额,其它胜队与胜队比赛雕谢,败队与败队竞赛成功,再决心二三名,第二名队将有3个晋级名额,第三名队有两个晋级名额

  第一回合韩玉成队vs刘宁队,韩玉成队胜,刘树龙队(黄长健任队长)vs周瑞队,周瑞队胜

  第二回闭韩玉成队vs周瑞队,周瑞队胜(悉数晋级),黄长健队vs刘宁队,刘宁队胜

  冠军:黄长健(历程九局五胜,黄长健终以5:4征服韩玉成,得回10万东风美丽308轿车)

  五位年度总冠军刘树龙、乔跃江、刘宁、韩玉成、张喜亮和2013王中王冠军黄长健担当导师,从往届年度亚军、季冠亚军、十强选手中采纳队员组队pk。六位总冠军实行亮相赛,排名前四位的能够有采取队员的权力,后两位只能被队员抉择。

  第别名:韩玉成,第二名:张喜亮,第三名:乔跃江,第四名:刘宁得回抉择队员权力

  第一轮十位选手排名前四位的队员或许获得被导师选择的资历。第二轮四位导师经过排位赛决计抉择队员顺次。排名第一的导师或许从十位选手中放浪选择一位,其它三位导师只能采取前四位选手。

  乔跃江队:王慧、朱清林、苏世伟、赵沁源、张海亮、张伟(王学江顶替)(大侠乔峰队)

  每个团队的七位队员循序上场,排名后两位的队员给与其他队员投票,经导师决断一名选手镌汰。

  每个团队的六位队员顺序上场,排名后两位的队员回收其他队员投票,经导师决意又名选手减少。

  四个团队抽签,抽到“A”的两个团队举办对立,抽到“B”的两个团队举办分裂。两场角逐胜出的两个团队再进行一轮对抗,胜队统统晋级;两场较量败北的两个团队再进行一轮抗拒,负者周密裁减。

  历程抽签,刘宁队和韩玉成队为“A组,张喜亮队和乔跃江队为”B”组

  第一回合刘宁队vs韩玉成队,韩玉成队胜,乔跃江队vs张喜亮队,乔跃江队胜

  第二回关韩玉成队vs乔跃江队,韩玉成队胜(一切晋级),张喜亮队vs刘宁队,张喜亮队胜

  韩玉成队两战全胜,有五个晋级名额;乔跃江队有四个晋级名额;张喜亮队有三个晋级名额;经选手投票更改规定,两战全败的刘宁队有两个晋级名额,不悉数镌汰。

  冠军:周瑞(历程十局五胜一平,周瑞以5:4克制王慧,取得价值15万元的丰田轿车)

  五位年度总冠军乔跃江、刘宁、韩玉成、张喜亮、赵沁源和两位王中王冠军黄长健、周瑞王者回来,逐鹿四个队长名额,第一轮排名前四的选手投入第二轮,第二轮由速度最快的选手选择对手两两pk,胜者投入第三轮。第三轮两位胜者再实行pk,胜利的选手拿到队长名额。四场角逐发生四个队长名额,衰落的三人只能被队长选取。

  赵沁源、张喜亮、刘宁、韩玉成成为2015王中王队长,黄长健、周瑞、乔跃江只能作为队员被队长选择。

  六位季冠军徐知会、陈永贵、元琪、刘飞、鞠雷雷、盛鹏,王中王亚军王慧以及之前在队长之争中落败的黄长健、周瑞、乔跃江竞争四个副队长名额,第一轮排名前四的选手进入第二轮,第二轮由速度最速的选手抉择对手两两pk,胜者加入第三轮。第三轮两位胜者再举行pk,成功的选手拿到副队长名额,四场竞赛发作四个副队长名额。

  四位队长顺次采取四位副队长当作队友。随后的五场队长选人赛,四位队长将听命每场八位参赛队员的展现选用心仪队员。第一轮排名前四的队员能够获取被队长选择的阅历,第二轮四位队长通过排位赛裁夺抉择队员秩序,排名第一的队长恐怕从八位队员中肆意采取一位,另外三位队长只能选取前四位队员。

  进程五场队长选人赛,四位队长各选取了五位队员。四队共28位队员过程为期一周的赛讲演练和魔鬼军训,备战队内镌汰赛。

  权且景况:由于词条内容限度20000字以内,词条内容缺乏,故刻意创筑新词条悠闲向前冲2019,结余待补充内容(2015王中王争霸赛之后的竞赛)将出今朝该词条中。

  第一场晋级选手:徐振龙、付永强、于超杰、陈永贵、高岗、徐自帅、王海岩、张永超

  第二场晋级选手:彭宝莱、殷业廷、彭双龙、宋玉宁、张浩、刘树龙、赵东祥、厉柏成

  18强席卷中秋论剑冠军:赵振江 爱心之战冠军:杨朝群 以及30晋16的晋级者

  18强:刘树龙、杨朝群、陈永贵、张浩、严柏成、高岗、宋玉宁、付永强、张永超、赵振江、于超杰、彭宝莱、徐自帅、徐振龙、彭双龙、殷业廷、赵东祥、王海岩

  10强:刘树龙、杨朝群、陈永贵、张浩、苛柏成、高岗、宋玉宁、付永强、张永超、赵振江

  第一场冠军:陈子龙【25 20】【25 09】【26 05】

  第二场冠军:王 腾【26 】【27 】【24 14】

  第三场冠军:袁善通【26 06】【26 23】【24 08】

  第四场冠军:刘福伟【24 21】【25 ” 10‘】【24 “ 12’】

  第五场冠军:张向栋【23 22】【23 17】【28 】

  第六场冠军:刘 飞【24 18】【24 10】【23 24】

  第七场冠军:张振洋【24 06】【25 】【24 19】

  削减选手:王国建、周 潇、张富明、周祥成、孙伟江、邹跃文、周超、孙国帅、孙 猛、胡正升、爷们召集

  第一场:赵沁源【23 12】孟凡财【23 20】李士峰【24 01】

  韩玉成【23 20】王腾【24 02】赵晓明【27 21】

  第二场:乔跃江【23 06】刘福伟【23 20】孙华龙【2402】袁善通【24 10】

  徐振龙【25 08】宋玉宁【26 17】

  第三场:王立国【22 20】刘飞【23 02】于连成【23 08】

  张振洋【23 10】朱麟【23 12】靖玉申【24 21】

  候补选取:张向栋【23 17】孙延科【23 23】

  减少选手:张 宁、陈子龙、马 赛、郜宝强、张正明(受伤弃权)付呈龙、张向栋(因伤退赛)

  队长以是最速纪录是二十强前四名而决出的:王立国22秒20,刘飞23秒02,乔越江23秒06,于连成23秒08。

  晋级选手:于连成、孙华龙、赵晓明、刘飞、朱麟、李士峰、韩玉成、王腾、王立国、赵沁源、李秀明、孟凡财、乔跃江、刘福伟

  10强:乔跃江、徐知会、陈永贵、于连成、孙华龙、赵沁源、李士峰、王立国、韩玉成、孟凡财

  诋毁者:宋志成、吕立伟、陈永贵、赵海明、黄长健、韩玉成、刘宁、于连成、周海滨、孙华龙、孟凡财、 刘光照、贾同昊、闵现杰、王慧

  警戒住10硬汉:刘飞、韩玉成、于连成、刘宁、周海滨、徐知会、倪安刚、朱伟业、陈永贵、黄长健

  裁汰选手:宋志成、吕立伟、赵海明、王慧、孙华龙、孟凡财、刘光照、贾同昊、闵现杰

  10强:刘宁、黄长健、韩玉成、徐知会、周海滨、刘飞、朱伟业、于连成、倪安刚、陈永贵

  8强:刘宁、吕立伟(更生赛晋级,于连成被淘汰)、黄长健、韩玉成、徐知会、周海滨、刘飞、朱伟业

  一、本年度第一季季冠军元琪、第二季季冠军刘飞直接占据年度十强的两个席位;

  二、除第一季季冠军元琪、第二季季冠军刘飞之外的其他们选手或许服从本身资格参与新人赛和老将赛,此中新人强占十强中六个席位,老将占领十强中两个席位;

  三、其中第一年参赛的选手以及参赛多年但在本年度未夺得周冠军或新老匹敌冠军头衔的选手(如刘光照、孙旭彬、胡正升等)视为新人,也许到场新人赛,别的夺得本年度周冠军或新老抗衡冠军的选手视为老将,可能到场老将赛,参201加2年度山东好疾度比赛四个导师团队中各团队第一名直接入围新人二十强;;

  四:年事超过30岁的新选手劳绩减去3秒,年岁超过40岁的选手功劳减去4秒,春秋凌驾50岁的新选手闯完四关即可,女选手闯完四闭功勋加四秒。

  新人十六强第一场十晋八晋级选手:刘光照、张伟、于红彦、单玉柱、沈雪丽、周瑞、孟凡财、丁广

  新人十六强第二场十晋八晋级选手:吴利伟、刘福伟、胡正升、贾同昊、王学江、赵沁源、孙旭彬、张磊

  新人十二强第一场八晋六晋级选手:周瑞、刘光照、单玉柱、孟凡财、于红彦、张伟

  新人十二强第二场八晋六晋级选手:贾同昊、吴利伟、胡正升、孙旭彬、赵沁源、王学江

  老将八晋一参赛选手:朱伟业、王慧、陈永贵、于连成、徐知会、黄长健、韩玉成、周海滨

  新人赛六强选手和第一季季冠军元琪参预新人十强排位赛,前三位直接晋级年度十强,当选选手加入新人十强守卫战;到场新人十强保卫战的寻事选手功烈第又名者获取抽签挑战十强排位赛任何别名落选选手举行终极PK履历,三局两胜制,若寻事选手获胜,获取十强守御战保护经历,若保护选手成功,直接晋级年度十强,戍守雕零的选手再次诽谤获胜亦可加入年度十强

  老将七晋一参赛选手:王慧、于连成、周海滨、徐知会、黄长健、陈永贵、朱伟业

  新人十强扞卫战第一场诋毁选手:孟凡财、丁广、贾同昊、王学江、单玉柱、沈雪丽、刘福伟、张伟、赵沁源

  参加老将赛的中选选手或许到场老将十强防守战,劳绩第一位的选手,得回抽签搬弄老将赛晋级选手和第二季季冠军刘飞举行终极PK的阅历,竞赛三局两胜制,与新人年度十强晋级赛正派相仿。

  新人十强扞卫战第二场离间选手:单玉柱、贾同昊、刘光照、王学江、张伟、刘福伟、孟凡财

  新人十强戍守战第三场挑拨选手:单玉柱、沈雪丽、贾同昊、王学江、刘光照、谭肖强、刘福伟、张伟

  新人十强保护战第四场搬弄选手:郭强、谭肖强、沈雪丽、于红彦、单玉柱、贾同昊、王学江、张伟、刘福伟

  10强:韩玉成、周瑞、刘飞、孙旭彬、周海滨、吴利伟、元琪、胡正升、赵沁源、刘光照

  两位年度总冠军刘宁、韩玉成引导80位新人操练赛道,结果过程80进40、40进20、20进4三轮竞赛,发生晋级济南赛区20强的新人4强,苏世伟、滕培业、王雷、曹美军直接晋级。

  济南赛区十六强第一场十进八晋级选手:朱清林、张修国、滕培业、王刚、韩海庆、高云志、樊孟、薄春山

  济南赛区十六强第二场十进八晋级选手:苏世伟、高玉田、王雷、郑继磊、李剑、秦浩、孟鹏、胡玉斌

  济南赛区十二强第一场八进六晋级选手:滕培业、王刚、薄春山、樊孟、张修国、朱清林

  济南赛区十二强第二场八进六晋级选手:郑继磊、苏世伟、李剑、孟鹏、王雷、高玉田

  济南赛区老将十强:周海滨、徐知会、王学江、刘光照、元琪、黄长健、周瑞、刘飞、朱伟业、于连成

  济南赛区老将八强:周瑞、黄长健、周海滨、朱伟业、徐知会、于连成、刘光照、刘飞

  济南赛区年度十强:张磊、苏世伟、王雷、滕培业、孟鹏、李剑、薄春山、周瑞、刘飞、徐知会

  威海赛区二十强:张喜亮、朱清林、张筑国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、陈敬卫、井协作、柴松、于文辉、于建阳、樊孟、于志扶、闵现杰、单玉柱、孙宝波、于波

  威海赛区十六强:张喜亮、朱清林、张筑国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、柴松、樊孟、单玉柱、孙宝波、于波、于志扶、闵现杰

  威海赛区十四强:张喜亮、朱清林、张建国、高云志、步滨、秦浩、公鹏、王刚、胡玉斌、柴松、樊孟、单玉柱、孙宝波、于波

  威海赛区十强:张喜亮、朱清林、张筑国、高云志、公鹏、樊孟、步滨、柴松、胡玉斌、秦浩

  威海赛区八强:张喜亮、朱清林、张筑国、高云志、公鹏、步滨、胡玉斌、樊孟

  威海赛区老将八强:黄长健、朱伟业、于连成、赵沁源、刘光照、王学江、孙华龙、陈永贵

  威海赛区十强:张喜亮、朱清林、张筑国、高云志、公鹏、樊孟、胡玉斌、黄长健、朱伟业、赵沁源

  威海赛区八强:张喜亮、黄长健、张修国、赵沁源、朱清林、樊孟、朱伟业、公鹏

  十四强八进七第一场晋级选手:周瑞、苏世伟、张磊、孟鹏、李剑、王雷、徐知会

  十四强八进七第二场晋级选手:张喜亮、朱清林、张修国、赵沁源、黄长健、朱伟业、樊孟

  十二强七进六第二场晋级选手:张喜亮、朱清林、张修国、黄长健、朱伟业、樊孟

  十二强:张喜亮、周瑞、朱伟业、张建国、黄长健、孟鹏、王雷、苏世伟、朱清林、张磊、李剑、樊孟

  十强:张喜亮、周瑞、朱伟业、张筑国、黄长健、孟鹏、王雷、苏世伟、朱清林、张磊

  三位年度总冠军刘宁、韩玉成和张喜亮以及2014王中王冠军周瑞看成导师,指示新人操练园博园赛道。经过一周的咸集训练,爆发四队十五强。四队十五强历程队内察看赛,爆发四队十强。

  刘宁队十强:李壮福、王利华、孙小雷、王云峰、王建雷、瞿德伟、庞志刚、郝凡杰、刘远科、杨福茂

  韩玉成队十强:张庆起、隋荣伟、张健、胡安雷、郑智、高云志、孙宝波、韩怀称、王田田、张贺飞

  张喜亮队十强:张洋洋、苗滨滨、贾广龙、庞燕虎、杨立龙、封洪明、李宁、王玉超、王付中、刘楠楠

  周瑞队十强:刘为民、范吉强、于滨、高跃臣、郝永成、段培章、孙凤阁、鞠春雷、徐西强、马洪民

  四位导师元首团队举行团队匹敌两两pk,经过抽签,抽到“A”的两支队伍为一组,抽到“B”的两支部队为一组。抽签结果,韩玉成队和张喜亮队为“A”组,周瑞队和刘宁队为“B”组。比赛接管七局四胜制,若前六局为3:3平,则由两队导师举办pk。

  第一轮pk后,胜队与胜队再竞赛,败队与败队再竞争。胜队倘使两次全胜有四个晋级名额,败队若是两次全败唯有一个晋级名额。第二轮pk凋谢的胜队为第二名队伍,有三个晋级名额,第二轮pk成功的败队为第三名部队,有两个晋级名额。

  新人十强队内晋级赛刘宁队十晋四晋级选手:瞿德伟、李壮福、杨福茂、王筑雷

  新人十强选手:瞿德伟、李壮福、杨福茂、王筑雷、张庆起、隋荣伟、高云志、张洋洋、王玉超、范吉强

  新人十强将与季冠军十强组成新人二十强,共同参预年度十强新人八强晋级赛。

  新人二十强十晋七第一场晋级选手:张庆起、鞠雷雷、曹震、张洋洋、李绪斌、隋荣伟、宋志发

  新人二十强十晋七第二场晋级选手:瞿德伟、李壮福、曹美军、金浩、盛鹏、王玉超、范吉强

  镌汰选手:刘为民(杨福茂退赛,刘为民替补)、庞燕虎(张伟退赛,庞燕虎替补)、于滨(李秀明加入老将组较量,于滨替补)

  新人八强八晋七晋级选手:曹美军、李壮福、宋志发、金浩、鞠雷雷、曹震、盛鹏

  老将二十强十晋七第一场晋级选手:赵沁源、张修国、李秀明、黄长健、毛通、徐知会、刘飞

  老将二十强十晋七第二场晋级选手:樊孟、周海滨、滕培业、王慧、周瑞、于连成、元琪

  老将十四强七晋六第一场晋级选手:赵沁源、毛通、张建国、刘飞、李秀明、黄长健

  老将十四强七晋六第二场晋级选手:樊孟、王慧、周瑞、滕培业、周海滨、于连成

  老将十二晋十晋级选手:周瑞、王慧、周海滨、樊孟、滕培业、赵沁源、毛通、张建国、刘飞、黄长健

  十强:赵沁源、毛通、金浩、鞠雷雷、曹美军、刘飞、盛鹏、曹震、李壮福、宋志发